Моё небо

Техника: Холст, масло

Размер: 100×100 см

Год создания: 2019

Описание

Эта картина наполняет грудь свежим воздухом и дарит чувство свободы. Легкие облака и тонкая цветовая гамма работы словно растворяют нас в этом бескрайнем небе, дарят ощущение полета.

Художник о картине

Я очень люблю небо! Люблю наблюдать за ним, смотреть на проплывающие мимо облака. Это меня всегда успокаивает и наполняет радостью. Я могу смотреть на небо очень долго, в такие моменты я словно растворяюсь в этих пушистых мягких огромных облаках и все остальное для меня перестает существовать.

И очень долго у меня была мечта передать эти мои эмоции на холсте. Написать огромное бескрайнее небо с моими любимыми светящимися полупрозрачными облаками. Около полугода я носила эту идею в себе и мне все никак не встречались на небе "те самые" облака, которые я представляла себе в своих мыслях!

И вот тем летом в Одессе мне все-таки повезло их поймать! Я как раз собиралась уходить на фестиваль со своими родными, до него оставалась всего пара часов! И тут я увидела в окне их!!! Те самые МОИ облака! Так быстро свои художественные принадлежности я еще никогда не собирала. Уже через 10 минут я стояла в поле и писала свои облака. И они были наконец-то именно такими, какими я их себе нафантазировала!!

Ну а позже, уже дома, я воплотила свою мечту и с того самого маленького натурного этюда написала этот большой холст..

Где сейчас

Картина принадлежит автору.